Молодежь Тамбова примет участие в акции по уборке военных захоронений
До конца апреля ребята приведут в порядок более 200 захоронений, памятные доски и обелиски
Акция по уборке военных захоронений и памятных досок «Память Победы» проводит отдел молодежной политики комитета образования администрации города Тамбова совместно с Городским советом по добровольчеству.
Городская акция стартует 6 апреля на Воздвиженском кладбище. Она начнется с проведения торжественного митинга, участниками которого станут представители волонтерских отрядов города Тамбова. Среди них: волонтерские отряды «Прометей», «Милосердие», «Железнодорожник», «Дорогами Данко», «Бумеранг», «По зову сердца», поисковый отряд «Альтаир» и многие другие. К молодежи города с приветственным словом обратятся ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства и др.
Как рассказали в отделе молодежной политики комитета образования администрации города Тамбова, в рамках акции волонтеры благоустроят более 200 захоронений, а также памятные доски и обелиски. Работы продлятся до конца апреля.
Читать все комментарии