В Тамбове прошло традиционное авиашоу

Более 35 тысяч зрителей увидели элементы воздушного боя между истребителями, заправку в воздухе с помощью летающего танкера Ил-78, парад парашютистов и многое другое

01.06.2015 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 30 мая, в Тамбове состоялся традиционный воздушный праздник. Несмотря на жару, зрителей у авиашоу было ничуть не меньше, чем в предыдущие годы, — по данным областной администрации, праздник посетили более 35 тысяч человек.

Уже с 8 утра в «Летке» гостям показывали свое мастерство авиамоделисты. Также все желающие смогли пройти на стоянку самолетов, где опытные инструкторы провели экскурсию и рассказали о летательных аппаратах. В 10 часов началось воздушное шоу. Открыли парад представители малой авиации. За ними последовали военно-транспортные самолеты Ан-26, Ан-12, Ил-18 и два Ту-134. Далее в парад вступили стратегические бомбардировщики дальней авиации Ту-95МС, Ту-22М3 и Ту-160, который также называют «Белым лебедем». Завершило праздник выступление пилотажной группы «Соколы России» Липецкого авиацентра во главе с генерал-майором, героем России Александром Харчевским. В программе авиашоу зрители увидели элементы воздушного боя между истребителями, заправку в воздухе с помощью летающего танкера Ил-78, а также парад парашютистов.