Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сборная России проиграла сборной Дании со счётом 1:4 в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла в Копенгагене. Счёт в матче на 38-й минуте открыл датский полузащитник Миккель Дамсгор. Во втором тайме после ошибки Романа Зобнина сборная Дании удвоила преимущество. Гол на свой счёт записал нападающий Юссуф Поульсен. Артём Дзюба на 70-й минуте сократил разрыв в счёте, реализовав пенальти. После этого датчане поразили ворота российской сборной ещё дважды. Сперва на 79-й минуте отличился защитник Андреас Кристенсен, а затем на 82-й минуте ворота сборной России поразил Йоаким Мехле.

По итогам матча Россия заняла последнее место в группе и завершила выступление на турнире.