Первым тамбовским мастером спорта по бильярду стал школьник

Почётное звание десятиклассник завоевал на Первенстве России

12.01.2012 19:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Созвездие знаменитых тамбовских спортсменов пополнилось благодаря тамбовскому юному дарованию. Теперь Михаил Никишин - единственный мастер спорта по бильярду во всей области. До Михаила этого звания в региональной федерации бильярдного спорта не удостаивался никто. У 16-летнего бильярдиста будет возможность играть на международных турнирах в составе юношеской сборной.

Участие в главных юниорских соревнованиях страны принимали трое тамбовчан — воспитанники Центра единоборств им. чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Михаил Никишин, Кирилл Юрин и Артем Новгородов. Конкуренцию им составили 49 спортсменов из 33 регионов России. Соревновались они в дисциплине «пирамида свободная». В итоге Михаил, выиграв у действующего мастера спорта Александра Безносенко из Ставропольского края.

Тренер спортсмена Сергей Басов считает, что именно Никишин заслуживает такого результата больше остальных. По словам тренера, «бронза» - итог определенного этапа работы. А база для серьезного достижения была заложена ещё в прошлом году, когда Михаил привез бронзу с всероссийского турнира «Кубок Митасова».

Владимир ГОЛОВАШИН.