В Тамбове карьер превратят в спортивный центр

Один из склонов Ласковского карьера отдадут горнолыжникам

30.01.2012 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На севере города резко активизировалось строительство горнолыжной трассы. На склонах оврага должны появиться три спуска различной степени сложности: зеленый, синий и красный. Планируется установить подъемник. Еще одну трассу отведут сноубордистам. Юных тамбовчан обеспечат горкой для катания на санках и ледянках. Летом на трассе будут тренироваться любители маунтинбайка - горного велосипеда.

Недавно на склоне закончила работу тяжелая техника. Сейчас здесь работает снеговая пушка, которая должна компенсировать недостаток снега.

Идея создания горнолыжной трассы для незрячих спортсменов принадлежит Михаилу и Раисе Олейниковым - создателям регионального Инваспортцентра. Организованная ими команда спортсменов-параолимпийцев с 2006 года входит в сборную России, а сейчас включена в подготовку к параолимпийским играм 2014 года.

По замыслу чиновников из областного управления по физической культуре, спорту и туризму вся территория карьера должна превратиться в спортивно-рекреационную зону. Местный водоем уже давно полюбился тамбовчанам. Летом горожане здесь купаются и загорают.

Ожидается, что в среду горнолыжную трассу посетят председатель российского правительства Владимир Путин и министр спорта Виталий Мутко.

Михаил КАРАСЕВ