Тамбовский боксер занял первое место на международном турнире

Победа Евгению Аверину досталась с большим трудом

13.03.2012 14:00
0

Тамбовский боксер Евгений Аверин завоевал золото на престижных соревнованиях в Финляндии. Международный турнир проводился под эгидой всемирной боксерской ассоциации. Данные соревнования явялются рейтинговыми. Боксеры зарабатывают на них очки, которые будут учитываться при отборе на международные чемпионаты и Олимпийский игры.

Честь страны Аверин отстаивал в весовой категории до 56 кг. Тамбовчанин выиграл две схватки и дошел до финала. Последний поединок был самым сложным для спортсмена.

- В финале ему противостоял темнокожий боксер, выступающий за Швецию. Его рост 180 см, он выше моего подопечного на 10 см. Естественно, такая разница ощутима и сказывается далеко не в нашу пользу. Я звонил вчера Жене, финал прошел тяжело. Он очень доволен, счастлив но, правда, устал, - прокомментировал тренер Дмитрий Сиверский.

Противник Аверина до финала также провел две встречи, в одной из которых одержал победу над англичанином - обладателем олимпийской лицензии. Бой с тамбовским боксером закончился со счетом 15:10.

Напомним, что Евгений Аверин — мастер спорта России международного класса, победитель первенства Европы, обладатель полного комплекта медалей первенства мира, серебряный призер чемпионата России. Тренируется под руководством тренера-преподавателя Центра единоборств им. чемпиона мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Дмитрия Сиверского.