Тамбовские велосипедисты выиграли чемпионат России среди слабовидящих

В Липецке прошёл второй чемпионат России по велоспорту среди слабовидящих и слепых спортсменов

23.05.2012 17:43
0

Тамбовские спортсмены заняли первое место в чемпионате России по велосипедному спорту (тандем-шоссе) среди инвалидов по зрению. Пара Ольга Комбарова и Алина Юрченко стали победителями соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие восемь спортсменов из Тамбовской области. За победу им пришлось бороться с атлетами из Санкт-Петербурга, Липецка, Калининграда, Костромы и Дагестана.

Мужчины соревновались в групповой гонке на 48 км. Тамбовская пара Нехорошев - Михалев стала обладателем серебряной медали. В индивидуальной гонке на 25 км они оказались на пятом месте.

На женской дистанции в 32 километра победу одержали тамбовчанки Ольга Комбарова и Алина Юрченко. В индивидуальной гонке бронзовыми призерами стали еще две спортсменки тамбовской сборной - Эмма Полушкина и Наталья Елефёрова.

Серебро в индивидуальной гонке завоевала пара Комбарова - Юрченко, преодолев 25 км за 40 минут 36 секунд.