По Тамбовской области пройдёт международная автогонка

Регион включён в маршрут ралли "Шёлковый путь-2012"

03.07.2012 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Знаменитое ралли "Шёлковый путь" пройдёт по территории Тамбовской области. Международные гонки начнутся 7 июля и завершатся 13-го числа. На Тамбовскую землю участники приедут 8 июля.

Экипажи заедут на территорию области в районе села Новоархангельское в Первомайском районе и затем по федеральной трассе М6 проследуют в Волгоградскую область. По Тамбовщине они преодолеют более 100 километров. Планируется, что здесь участники сделают небольшую остановку, чтобы заправить экипажи. Кстати, в этом году в ралли, учитывая технический персонал и сопровождающих, будут задействованы 320 автомобилей.

Шелковый путь пролегал по землям, которые были связующим звеном между Востоком и Западом, Севером и Югом. Это так называемый Великий Волжский путь и путь из варяг в греки. А так как Тамбовская область находится на пересечении важнейших путей, участники каждый год проезжают по  ней. 

По традиции старт ралли дадут у стен Кремля, откуда экипажи отправятся на юго-восток в степи Поволжья. Потом участники пройдут караванными дорогами древнего Шелкового пути через пустыни Калмыкии, а затем направятся к берегам Черного моря. Финиш ралли - в городе Геленджике.