Тамбовчане предпочитают футбол всем остальным видам спорта

В 2012 году в регионе появится 13 новых стадионов и футбольных полей

22.08.2012 16:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовская область входит в тройку лидеров среди регионов ЦФО по темпам развития физической культуры и спорта. При составлении рейтинга Минспорттуризма учитывались показатели развития спортивной инфраструктуры, процент работников физической культуры и спорта с высшим и средним образованием, количество занимающихся.

Только в 2012 году в регионе появится 13 новых стадионов и футбольных полей. В сентябре начнётся строительство 8 мультистадионов. Стоимость каждого комплекса составляет 4,1 миллиона рублей.

К октябрю начнут работать ещё три пришкольных стадиона каждый стоимостью 21 миллион рублей. К концу осени завершится строительство двух полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием в Уварово и Никифоровском районе. Эти два объекта обойдутся в 43 миллиона.

Что касается выбора спортивных секций, тамбовчане отдают предпочтение футболу. Также востребованы секции по волейболу, лёгкой атлетике, лыжному спорту и баскетболу. Именно поэтому в области так много строится мультистадионов. Всего на территории области сейчас насчитывается 3 333 спортивных сооружения.