Тамбовская лыжница заработала путёвку на молодежный чемпионат мира

21-летняя тамбовчанка Екатерина Храмцова выиграла первый этап Кубка России по лыжным гонкам

17.12.2012 10:27
0

Подопечная тренера Валентина Федюнина стала победительницей в индивидуальном спринте свободным стилем среди женщин. В этой категории на старт вышло 67 участников. Храмцова показала самое лучшее время.

Одновременно в поселке Вершине Тёи в Хакасии, где проходили соревнования, тамбовская лыжница на Всероссийском Кубке Хакасии первой пришла на финиш в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 километров.

Сейчас Екатерина Храмцова  участвует во Всероссийских соревнованиях среди молодежи до 23 лет в Сыктывкаре. Накануне она с результатом 26 минут и 28 секунд одержала победу на дистанции 10 км свободным стилем. Такой результат дает ей право выступить на молодежном чемпионате мира в конце января 2013 года.