Лучших среди юных дзюдоистов определили в Тамбове

Более 50 бойцов со всей области приняли участие в соревновании

18.01.2013 10:29
0

В спортзале СОШ №11 состоялось первенство Тамбовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. На татами вышли лучшие борцы со всего региона, ведь победа в областном первенстве — направление для выступления в составе региональной сборной уже на первенстве ЦФО. Зрители и сами участники не остались без качественного и зажигательного зрелища, тамбовская школа дзюдо хорошо известна по всей стране, поэтому знатоки увидели техничные и бескомпромиссные поединки.

В весовой категории 55 кг победу одержал Николай Цемко из Мичуринска. Тамбовчанин Александр Пугачев поднялся на первую ступень пьедестала почета в весе 60 кг. В весе 66 кг победу праздновал Артем Бабаскин из бригады спецназа ГРУ.
Безговорочным победителем в весовой категории 73 кг стал Александр Кривенцев из тамбовского центра единоборств имени Е.Т. Артюхина. Житель областного центра Андрей Харламов первенствовал в весе 81 кг.

В весах 90 и 100 кг победителями признаны Михаил Селиверстов из Мичуринска и Александр Шебуняев из Тамбова соответственно. Среди тяжелоатлетов, в весе свыше 100 кг, первую строчку турнирной таблицы занял тамбовчанин Андрей Круглов.
Среди юниорок призовые места распределились следующим образом: в весе до 44 кг тамбовчанка Ольга Ломавцева, в весе до 48 кг Алена Шильдяева, в весе до 57 Марина Волкова, до 63 кг Мария Пустовалова, свыше 78 кг Екатерина Непримерова.