В ТГТУ стартует интернациональный чемпионат по мини-футболу

Забивать голы будут команды из 8 стран мира

28.01.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 15 часов в спортзале Тамбовского государственного технического университета стартует необычный чемпионат по мини-футболу. На поле сойдутся экзотические для наших широт футбольные команды из Конго, Замбии, Туркменистана, Кот-д`Ивуара, Марокко, Гвинеи, Вьетнама и Камеруна. Все игроки — студенты тамбовского вуза, и как говорят в университете таким образом смогут лучше понять культуру друг друга на едином и понятном для всех языке футбола.

— Это прекрасная возможность с пользой провести зимние каникулы: посвятить время спорту и ощутить дух соревнований. Для этого созданы все условия: в спортзале ТГТУ установили новое освещение, благодаря которому даже в темные зимние вечера можно играть как при свете настоящего летнего солнца, — рассказал председатель международного студенческого совета Тамбовской области Роман Толстяков.

На двух футбольных полях спорткомплекса где пройдут отборочные матчи и финальные схватки есть много места для всех желающих увидеть необычный турнир, и поболеть за понравившуюся команду.

Адрес спортзала ТГТУ: Мичуринская, 112а.