Тамбовчанка стала третьей на легкоатлетическом матче в Глазго

Юлия Терехова завоевала бронзу на крупном соревновании в Великобритании

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В конце января в Великобритании в Глазго проходил международный легкоатлетический матч. Легкоатлеты соревновались в нескольких дисциплинах. Итоговое место команды определялось по сумме очков, заработанных каждым спортсменом.

Сборная России заняла первое место с результатом 58 очков (шесть первых мест, два вторых, четыре третьих, три четвертых и два пятых места). Три очка команде России принесла тамбовчанка Юлия Терехова. Выступала подопечная Тамары Судомоиной (Тамбов) и Владимира Трефилова (Москва) на дистанции 400 метров. Юля показала третий результат. Финишировала она с новым для себя рекордом 52,85 секунды.

Напомним, что Юлия Терехова в 2011 году становилась победительницей молодежного чемпионата Европы в эстафете 4 х 400 м и серебряным призером в беге на 400 м, где выполнила норматив на присвоение звания мастера спорта России международного класса.