Юные хоккеисты из десяти регионов посоревнуются на Тамбовском льду

Целую неделю будут идти схватки за «Золотую шайбу»

11.03.2013 12:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 10 по 17 марта во дворце спорта «Кристалл» стартовал межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» в младшей возрастной группе. Ледовые баталии будет вести десятка лучших детских хоккейных команд в которых игрокам исполнилось не более десяти лет.

Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова — соревнования с историей. На протяжении многих лет здесь открываются новые спортивные таланты, зажигаются, в том числе, и тамбовские звездочки. В марте 2013 года III этап зональных соревнований клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова проходит одновременно в пятнадцати городах России.

Тамбов такие соревнования принимает уже в шестой раз. И в этом году на тамбовском льду попытают счастья юные хоккеисты из Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей, а также Краснодарского края. Команды разделены на две подгруппы. В подгруппе «Б» наши ребята будут состязаться со сверстниками из Брянской, Воронежской, Рязанской и Тульской областей. Гости из столицы Черноземья станут первыми соперниками тамбовских ребят.

Каждая команда в день проведет по одной игре — групповой этап соревнований пройдет по круговой системе. В субботу команды встретятся в финальных играх. И уже тогда будут известны две лучшие ледовые дружины младшей возрастной группы, которые отправятся на финал соревнований. Он 6 апреля стартует в Набережных Челнах.