Юные тамбовские боксёры привезли четыре золотые медали из Новороссийска

Там проходило первенство спортивного общества «Локомотив»

30.04.2013 09:40
0

На прошедшей неделе в Новороссийске проходило первенство спортобщества "Локомотив" по боксу среди юношей 13 - 14 лет. Тамбовчане привезли с соревнований четыре золотые медали. Это при том, что на турнир съехались около 100 юных боксеров из одиннадцати регионов страны. Свои сборные выставили такие республики и области, как Дагестан, Чечня, Самарская область, Краснодарский край и другие.

А лучшим стал Илья Попов из города Моршанска — он завоевал золотую медаль в весе до 42 килограммов и получил от компетентного жюри титул «Лучший боксер турнира». Золотые медали в копилку тамбовской сборной завоевали также Виктор Кулдошин в категории до 45 килограммов (Уварово), Сергей Дегтярев в категории до 65 килограммов (Рассказово) и Сергей Новиков в категории до 72 килограммов (Шапкино). Все спортсмены прошли отбор на первенство России, которое пройдет с 1 по 8 июня в Анапе.