«Спартак» проиграл свой финальный матч

Саратовский «Сокол» поставил многоточие в 50-летней истории «Спартака»

06.06.2013 13:50
0

Вчера на стадионе «Спартак» завершилась 50-летняя история тамбовской команды. Напомним, «Спартак» не прошел в РФС аттестацию на следующий сезон, а во вторую лигу первенства России заявлена другая тамбовская команда — «Академия Футбола».

На финальный матч любимой команды собралось немало болельщиков — около двух тысяч. Это гораздо меньше, чем в лучшие годы «Спартака», но значительно больше, чем в последнее время. Однако наши футболисты не смогли порадовать достойным финалом. Первый тайм закончился при счете 0:1 в пользу гостей из Саратова, занимающих третье место в турнирной таблице.

Второй тайм сложился для нашей команды еще более печально. «Сокол» забил еще два безответных мяча в ворота «Спартака». Итог игры — 0:3 в пользу саратовской команды. Впрочем, уже привыкших к поражениям болельщиков, это не очень-то расстроило. На самом деле они пришли не за победой, а проводить команду, заканчивающую свою историю. После финального свистка тамбовские футболисты долго не уходили с поля, подходя к трибунам и приветствуя болельщиков. Те, в свою очередь, аплодировали стоя своим любимцам, несмотря на крупный проигрыш.

По итогам сезона 2012 - 2013 тамбовский «Спартак» занял предпоследнее — 15-е место в зоне Центр Второй лиги, набрав 21 очко, одержав 6 побед и потерпев 21 поражение.

Как рассказали в администрации области, в будущем году Тамбовскую область во второй лиге будет представлять другая команда. Как юридическое лицо заявлена и прошла аттестацию «Академия футбола», в которую могут влиться игроки «Спартака». Скорее всего, команда поменяет название, при этом рассматриваются несколько вариантов: ФК «Тамбов», «Спартак — Академия футбола» и некоторые другие.