Тамбовская велосипедистка завоевала серебро и бронзу на чемпионате Европы

Неоднократная чемпионка Европы и России Марина Осипова не смогла взять золото в Италии

20.06.2013 16:48
0

На чемпионате Европы по велоспорту на шоссе «Мasters», проходившем на итальянском острове Сардиния с 12 по 16 июня, Марина Осипова не смогла повторить прошлогодний успех и стала лишь серебряным и бронзовым призером.

Серебряным призером спортсменка стала в групповой гонке (88 км), а третье место заняла в гонке с раздельным стартом (15 км). Сама Марина признается, что осталась недовольна результатом. Она рассчитывала только на победу.

В прошлом году в июне в Чехии велосипедистка стала чемпионкой Европы в групповой гонке и серебряным призером в гонке с раздельным стартом. А спустя полтора месяца завоевала и Кубок мира.

На чемпионате в Италии в этом году выступало 120 велосипедисток из Дании, Швеции, Чехии, Норвегии, Германии и других стран.