Глухой тамбовский спортсмен пробежал 400 метров быстрее всех в России

Владимир Королев победил на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху

21.06.2013 16:12
0

Вчера, 20 июня, в городе Чебоксары завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по слуху. На дистанции 400 метров победителем стал воспитанник Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта Владимир Королев.

Лучший результат Владимир Королев показал на дистанции 400 метров. Это дистанция является коронной для воспитанника тренера Михаила Солтана. Время Владимира Королева — 51,20 секунды.

Напомним, что тамбовский легкоатлет уже становился победителем зимнего первенства России. Выступает он в возрастной категории «юниоры». Под руководством заслуженного тренера России Михаила Солтана тренируется второй год.

Отметим, что это первое значимое достижение у тамбовских легкоатлетов-инвалидов по слуху. В прошлом году была создана Спортивная федерация спорта глухих. С 2011 года регулярно проводится чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике (летний и зимний) среди спортсменов-инвалидов по слуху.