Тамбовчанка победила на международном турнире по комплексному единоборству

Судебный пристав Мария Мочалова стала лучшей среди сильнейших спортсменов — представителей различных структур правоохранительных органов

11.07.2013 09:35
0

25 - 28 июня в Брянске проходил международный турнир по комплексному единоборству, на котором победительницей стала тамбовская спортсменка Мария Мочалова.

Как сообщили в управлении по физической культуре,
спорту и туризму области, в Брянске соревновались сильнейшие спортсмены — представители различных структур правоохранительных органов. Тамбовчанка Мария Мочалова представляла службу судебных приставов.

Выступала Мария в весовой категории до 50 кг. Комплексное единоборство представляет собой соревнования по правилам бокса и борьбы. Воспитанница Евгения Башкирова (Центр единоборств им.Е. Т. Артюхина) выиграла в финале у представительницы Кореи. Как рассказала сама спортсменка, ей помогла именно ударная техника, так как ее соперница не была готова к такой атаке.

— Ей было гораздо легче соревноваться в партере, ее конек — это борьба. Мне помогли годы занятий боксом, — говорит Мария.

Напомним, что Мария является чемпионкой ЦФО по боксу.