Женская команда «Академия футбола» разгромила «Печерск» со счетом 5:2

13 июля тамбовчанки в рамках первенства России среди женских команд первого дивизиона принимали на домашнем поле соперниц смоленского «Печерска»

15.07.2013 10:20
0

Женская команда «Академия футбола» в домашнем матче одолела «Печерск».

Как отмечают представители клуба, в составе «Академии» произошли изменения: из-за отсутствия центральной защитницы Виктории Дроновой ее место заняла Кристина Григорьева, а справа в защите вышла Юлия Арепьева. Уже на первой минуте матча «гостям» удалось выйти вперед благодаря нерасторопности защитников, мяч, прокатившись метров 50, вывел игрока гостей на буллит.

На 24-й минуте Светлана Дудаева ударом головой сравнила счет. А уже на 31 первой минуте судья назначил пенальти в наши ворота, и вновь наши девушки оказались в роли догоняющего. Но на 37-й минуте Светлана Дудаева снова сравняла счет. До конца первого тайма счет так и остался 2:2.

Второй тайм для «Академии футбола» начался бодрее, чем первый. С первых минут хозяйки бросились в атаку. На 50-й минуте Анастасия Подшивалина при подаче углового закрутила мяч в ворота, вратарь был бессилен. На 51-й минуте вновь отличилась Анастасия Подшивалина, после паса, который вывел ее один на один с вратарем, она перекинула его и мяч оказался в сетки ворот. И спустя 11 минут ударом со штрафного Анастасия Подшивалина установила окончательный счет в матче 5:2.

Таким образом, Анастасия Подшивалина отметилась хет-триком, а Светлана Дудаева оформила дубль в ворота соперниц. Свой следующий матч «Академия футбола» проведет на выезде в Воронеже, где померится силами с командой «Энергия».