Итоговый счет встречи, которая состоялась в субботу, 20 июля, 3:0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команда «Академии футбола» провела первый выездной матч. Соперницами тамбовчанок стали футболистки воронежской «Энергии».

Начало матча, а также весь первый тайм получились скомканными — мяч часто выходил за боковую линию, наши девушки не могли наладить игру в центре, из-за этого нападающие редко получали мяч, сообщает Академия футбола Тамбовской области. Хозяйки несколько раз создавали опасные моменты около наших ворот.

На перерыв команды ушли при счете 0:0.
Во втором тайме «Академия футбола» начала активно атаковать соперниц. После ввода мяча из аута, игрок полузащиты выполняет навесную передачу во вратарскую площадь.

После пропущенного гола футболистки «Энергии» «сели» в оборону. На 59-й минуте вратарь воронежцев отбивает мяч, но тамбовчанки не оставили шансов голкиперу хозяек 2:0. Весь второй тайм прошел под диктовку девушек из Тамбова — нападающие несколько раз простреливали в дальний угол ворот, но, к сожалению, линия полузащиты не успевала замыкать удары. На 80-й минуте в штрафной площади, судья назначил 11-метровый удар. Пенальти был успешно реализован — 3:0.