Тамбовчане заняли 15-е место на чемпионате России по рыболовному спорту

На соревнованиях, которые проходили в Тверской области, нашей команде удалось улучшить прошлогодний результат сразу на 20 позиций

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 8 по 11 августа в Конаково Тверской области проходил 13-й чемпионат России по рыболовному спорту (ловля рыбы спиннингом).

Как сообщили в Федерации рыболовного спорта Тамбовской области, наш регион смог выставить команду для участия во второй раз в истории подобных соревнований. В составе сборной выступили Алексей Дмитриев (капитан команды), Александр Колесников и Дмитрий Шиняев.

В федерации также отметили, что если в прошлом году участие наших спортсменов нельзя было признать успешным — лишь 35-е место, то в этом году Тамбовская область поднялась сразу на 20 мест и в итоговом протоколе заняла 15-е место. Это лучшая динамика из всех регионов России. В личном зачете Александр Колесников занял 24-е место, Алексей Дмитриев
стал 36-м, Дмитрию Шиняеву досталось лишь 86-е место. Всего в этом году участвовало 90 спортсменов (30 команд по три человека в команде).

Профессиональные рыболовы считают, что, сохранив такой темп, в следующем сезоне вполне реально претендовать на место в тройке призеров.