Тамбовчанка победила в двух международных турнирах по теннису

На соревнованиях, которые проходили в Ереване, Олеся Первушина стала двукратной победительницей в одиночном и парном разрядах

10.09.2013 14:15
0

С 19 по 31 августа в Армении проходили два международных турнира по теннису, в которых участвовала тамбовчанка Олеся Первушина. Воспитанница Ивана Родионова стала двукратной победительницей в одиночном и парном разрядах.

Турнир в Ереване длился больше 10 дней. Это традиционные соревнования, в которых участвовали спортсмены из России, Грузии, Казахстана, США, Армении до 16 лет.

Первую золотую медаль 14-летняя тамбовчанка завоевала 19 августа, обыграв в финале грузинскую спортсменку в 4 сетах. В паре с Дианой Чайкой из Краснодарского края она вновь поднялась на первую ступень пьедестала почета в парном разряде.

Свой успех россиянки повторили и на турнире 26 августа. Первушина выиграла медаль высшей степени и в личном зачете, и в парном.

Тамбовчанка уже не в первый раз принимает участие в соревнованиях в Армении и уже становилась победительницей. Сейчас она готовится к предстоящему первенству Европы.