Тамбовские хоккеисты разгромили новочебоксарский «Сокол»

Встреча ХК «Тамбов» с командой соперников закончилась со счетом 6:2

19.09.2013 15:52
0

В среду, 18 сентября, ХК «Тамбов» одержал первую победу над командой «Сокол» из Новочебоксарска в чемпионате Российской хоккейной лиги сезона-2013 - 2014.

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму, встреча ХК «Тамбов» с ХК «Сокол» закончилась со счетом 6:2. В первом периоде счет открыл Алексей Савинов. Но черно-белые остались в меньшинстве, чем воспользовался противник. ХК «Сокол» сравнял счет. Во втором периоде тамбовчане увеличили отрыв от своего соперника. Голы забили Евгений Лапин, Максим Колесник, Дмитрий Зобков. В третьем периоде Дмитрий Зобков вновь поразил ворота «Сокола», несмотря на смену вратаря команды. Счет стал 1:5. Позже спортсмены «Сокола» забросили в наши ворота ещё одну шайбу.

Ещё один гол в последнем периоде забил Евгений Лапин. Все время ворота ХК «Тамбов» защищал Егор Фролкин.

— Игра хорошая, все ребята молодцы. Правда, было много удалений. Первый период выдался сложным, долго «вкатывались». Потом мы заиграли увереннее, «Сокол» стал ошибаться — и вот результат, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Владимир Куплинов.

Сегодня, 19 сентября, ХК «Тамбов» проведет вторую игру в Новочебоксарске.