Тамбовчанки с нарушениями зрения привезли медали с чемпионата России по пауэрлифтингу

Чемпионкой России стала мастер спорта Марина Соснова, выступавшая в категории 52 кг. Женская сборная области заняла второе общекомандное место

04.10.2013 14:29
0

25 - 29 сентября в Санкт-Петербурге проходили чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) спорт слепых и Кубок России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Среди спортсменов с нарушением зрения воспитанники тамбовского тренера Сергея Иванова (ДЮСАШ) завоевали четыре медали. Большинство наград принадлежит представительницам прекрасного пола.

Чемпионкой России стала мастер спорта Марина Соснова, выступавшая в категории 52 кг. Серебряными призерами стали Елена Сажнова (56 кг) и Надежда Фурлетова (90 кг). Такой результат позволил женской сборной области занять второе общекомандное место.

— Я доволен результатом своих воспитанников. Мы завоевали пять медалей на самых значимых соревнованиях внутри страны. Меня порадовали все. Я думаю, у ребят хорошие перспективы в выбранном виде, — сказал тренер-преподаватель ДЮСАШ Сергей Иванов.

Тамбовчанин Роланд Маргиев (67,5 кг) пополнил копилку сборной области бронзовой медалью.

Татьяна Рудяк заняла второе место в категории до 50 кг на Кубке России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.