В последней игре ХК «Тамбов» уступил команде из Брянка

4-5 октября тамбовские хоккеисты на домашнем льду принимали ХК «Брянск». Первая игра завершилась победой нашей дружины (3:2), вторая — поражением (1:3)

07.10.2013 11:32
0

4-5 октября ХК «Тамбов» на домашнем льду в рамках 5 тура чемпионата РХЛ сезон 2013-2014 принимал ХК «Брянск». Первая игра завершилась победой нашей дружины (3:2), вторая — поражением (1:3).

По итогам 5 тура регулярного чемпионата ХК «Тамбов» занимает 7 строку турнирной таблицы. После встреч с ХК «Мордовия», ХК «Сокол», ХК «Ростов» и ХК «Брянск» команда набрала 6 очков.

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму, первые два периода первой игры прошли в упорной борьбе. Счет открыла принимающая сторона — шайбу забивает новичок ХК «Тамбов» Юрий Масляков. Но нашим гостям удается сравнять счет — 1:1. И к концу первой двадцатиминутки и вовсе становятся лидером — 2:1.

В третьем периоде у ХК «Тамбов» происходит перемена в игре, мы усиливаем атаку. Счет сравнивает Роман Славиковский. А победную шайбу в ворота противника «привозит» Дмитрий Ильин. Победа над ХК «Брянск» стала первой домашней победой.

На следующий день ХК «Брянск» берет реванш у своего обидчика.

— Это обидное поражение. Мы не снимаем ответственности с себя за этот проигрыш, винить кроме самих себя здесь некого, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Владимир Куплинов.

Капитан команды Илья Федосов добавил, что игроки приносят свои извинения болельщикам, команда постарается радовать домашними победами и красивой сильной игрой.

— Сейчас мы готовимся к встречам с ХК «Славутич», на данный момент команда является лидером дивизиона. Игры предстоят сложные, но это не означает, что «Славутич» непобедим, — отметил наставник тамбовчан.

Принимать ХК «Славутич» наша команда будет 6-7 октября на ледовой арене «В Радужном» в 18.30.