Тамбовские хоккеисты отыгрались в гостях у «Кристалла»

После семи туров чемпионата РХЛ наш хоккейный клуб занимает 8-ю строчку в турнирной таблице.

16.10.2013 16:24
0

Ответный матч седьмого тура ХК «Тамбов» провел в гостях у «Электростали». В предыдущей встрече наши хоккеисты уступили сопернику всего одну шайбу и ехали только за победой. Это понимали и хозяева встречи, так что борьба развернулась очень плотная — в первом периоде счёт так и не был открыт.

На четвертой минуте второго отрезка Павел Тапильский с передачи Ильи Федосова забивает первый гол. Затем успех закрепляет Валерий Попов — 0:2.

Но тут тамбовчане остаются в меньшинстве — три на пять. Хозяева этим успешно пользуются и отыгрывают одну шайбу. Владимир Литвничук ненадолго восстановил преимущество тамбовчан, но «Эеоктросталь» продолжала наступать на пятки — за десять минут до окончания встречи счёт был 3:2 в пользу Тамбова.

За несколько минут до конца поединка Илья Федосов забивает четвертую шайбу, команда уходит в защиту и сохраняет счёт до финальной сирены.

Три очка которые «Тамбов» заработал в этой игре позволили клубу подняться на восьмое место в турнирной таблице.