Восемь тамбовских борцов прошли отбор на первенство страны

18 - 20 октября в Рязани проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 14 - 15 лет

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 - 20 октября в Рязани проходило первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1998 - 1999 г. р. В число призеров вошли восемь тамбовских спортсменов.

В отборе на первенство России 2013 года принимали участие 240 спортсменов из 13 регионов страны.

В составе делегации Тамбовской области выступали воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина и СДЮСШОР № 1 г. Тамбова. Подопечные тамбовских тренеров завоевали 8 медалей.

Победителем первенства ЦФО в весовой категории до 32 кг стал Дмитрий Панков. Он выступал в самом легком весе, в котором еще один тамбовский борец завоевал медаль. Ибрагим Далаев стал бронзовым призером. Для спортсменов это было дебютное выступление на соревнованиях федерального округа.

В весе до 46 кг на вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись Вадим Мурлыкин и Дмитрий Беляков. Серебряным призером стал Сергей Беляков.

Рамзан Далаев завоевал бронзовую медаль в весе до 63 кг. Обладателем бронзы стал и Максим Буцких из Котовска. Весовая категория — до 69 кг.

В тяжелом весе — до 96 кг — в число призеров вошел Кирилл Семенов (СДЮСШОР № 1).

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму, по оценке тренеров сборная области выступила успешно, ребята оправдали ожидания и выполнили задачу тренера. Теперь спортсмены готовятся к первенству России.