В ХК «Тамбов» появились два новых игрока

Сергей Хижняков и Даниил Каськов выйдут на лед на предстоящих встречах с самарским ХК «ЦСК ВВС» уже 25 октября

22.10.2013 17:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Хоккейная команда «Тамбов» усилилась перед предстоящим домашним туром, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

В составе нашей команды два новых игрока — защитники Сергей Хижняков и Даниил Каськов. Во встречах с самарским ХК «ЦСК ВВС» 25 октября они выйдут на лед.

Оба игрока прибыли в Тамбов в рамках заключенного договора между двумя хоккейными клубами. С этого сезона ХК «Тамбов» является фарм-клубом ХК «Рязань», который выступает в чемпионате ВХЛ. В составе ХК «Тамбов» уже играл нападающий из соседнего города — Юрий Масляков. Сейчас он вернулся в распоряжение рязанской дружины.

Сергей Хижняков, 27 лет, — воспитанник г. Самары, пять сезонов играл в команде ЦСК ВВС, выступал за тольяттинскую «Ладу-2», «Ариаду-Акпарс» г. Волжск, саратовский «Кристалл» и местную рязанскую дружину в чемпионате Высшей хоккейной лиги различных сезонов. В ближайшем туре регулярного чемпионата новобранцу ХК «Тамбов» предстоит выйти против своих бывших коллег по льду — самарских хоккеистов.

Даниил Каськов, 24 года, — воспитанник г. Екатеринбурга. Играл в различных командах родного города — «Юность», «Автомобилист-2», «Автомобилист». В составе «Автомобилиста» провел несколько матчей в КХЛ 2010 - 2011. В сезонах 2010 - 2011 и 2011 - 2012 защищал цвета команды «Спутник» (Нижний Тагил). За ХК «Рязань» играет первый сезон.