БК «Тамбов» одержал победу в первой встрече с командой «Динамо-Ставрополь»

Игра 3-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги, дивизион «Юг», закончилась со счетом 110:108

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 24 октября, БК «Тамбов» одержал победу в первой встрече 3-го тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги дивизион «Юг» над командой «Динамо-Ставрополь» со счетом 110:108, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

Согласно календарю наша команда проводит второй выездной тур подряд. 21 - 22 октября БК «Тамбов» играл в гостях у черкесского «Эльбруса». А уже 24 - 25 октября тамбовчане проводят игры со ставропольской командой.

— Такое расписание сильно выматывает игроков. Мы проводим четыре игры подряд, к тому же утомляет длительный переезд. И команды-соперницы очень сильные, хорошо знакомые по прошлым годам, — сказал тренер БК «Тамбов» Виктор Колодин.

В первой встрече в Ставрополе для БК «Тамбов» победа далась крайне тяжело. Все периоды явного лидера не было, счет был приблизительно равным. Завершился четвертый игровой отрезок — 78:78. К этому времени, двое тамбовских игроков получили по четыре фола. Максим Кузнецов и Антон Дудукин выйти на паркет не смогли в связи полученными травмами ранее.

Первая дополнительная пятиминутка не выявила лидера. Табло показывало счет 91:91. В следующем овертайме команды вновь набирают равное количество очков. Счет становится 100:100. На своем паркете «Динамо-Ставрополь» играет третий овертайм. С перевесом в два очка БК «Тамбов» выигрывает у своего соперника.

Сегодня, 25 октября, БК «Тамбов» проведет повторную встречу с БК «Динамо-Ставрополь».