ХК «Тамбов» примет на домашнем льду команду «Прогресс» из Глазова

28 — 29 октября на ледовой арене «В Радужном» будут проходить игры 10-го тура чемпионата РХЛ сезон-2013 — 2014

28.10.2013 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 — 29 октября на ледовой арене «В Радужном» ХК «Тамбов» встретится с командой «Прогресс» из города Глазова.

Для ХК «Тамбов» предстоящий тур — второй подряд домашний тур. Напомним, 25-26 октября наша команда уступила самарскому «ЦСК ВВС». Черно-белые проиграли со счетом 1:5.

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму, глазовский «Прогресс» имеет богатую историю. Под таким названием игроки выступают с 1962 года. С 1954 по 1956 гг. команда называлась «Трактор», с 1957 по 1961 гг. — «Торпедо». Выступали удмуртские хоккеисты в первенствах РСФСР, первенствах России (становились победителем первенства России среди команд I лиги), чемпионатах России. Глазов гордится своими именитыми воспитанниками, среди которых игроки Высшей лиги, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

На сегодняшний день соперник тамбовчан занимает 6-е место в турнирной таблице с результатом 19 очков.

— Мы только провели игры с командой из Самары. Конечно, спаренные туры для игроков даются сложно и в эмоциональном, и в физическом плане. Но в последней встрече было видно, что у нашей команды появилась спортивная злость, неудовлетворенность результатом. К играм с «Прогрессом» у нас такой же настрой — биться и выигрывать у соперника. К сожалению, в прошедшем туре был травмирован наш защитник Иван Амахин. Ване предстоит лечение и восстановление, рассчитывать на него в ближайших играх мы не можем, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Владимир Куплинов.

Игры с командой из Глазова завершают первый круг чемпионата РХЛ этого сезона. Начало игр в 18.30.