Игра, в которой наши хоккеисты уступили гостям, закончилась со счетом 1:3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках 10-го тура чемпионата РХЛ 28 октября ХК «Тамбов» встречался с командой «Прогресс» из Глазова. В первой встрече наша команда проиграла со счетом 1:3.

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, первый период прошел на высоких скоростях. В управлении отметили, что наша дружина смотрелась гораздо сыграннее. Опасных моментов было создано немало. По большей части игра проходила в зоне соперника. К концу периода тамбовчане оставались в численном преимуществе. Но воспользоваться этим не смогли. Начальный игровой отрезок завершился безголевой ничьей.

Во втором периоде гости начали больше атаковать и открыли счет. Они поразили пустые ворота хозяев льда. Подопечные Владимира Куплинова, в свою очередь, занервничали и стали ошибаться. Тамбовчане все чаще играли в меньшинстве. Чем успешно воспользовались глазовские хоккеисты — довели счет до 0:2.

Капитан тамбовчан Илья Федосов перед последним перерывом забросил шайбу. ХК «Тамбов» делал попытки отыграться, но они не увенчались успехом. К концу игры глазовский «Прогресс» поставил жирную точку еще одним голом. Итоговый счет встречи 1:3.

— Команда неплохо начала, но выдержать в таком темпе не смогли. Я недоволен результатом, показанным игроками. Игра в целом была неплохой, но результат не устраивает. Ряд игроков допустили ошибки, было много удалений. Такое количество времени на скамейке штрафников недопустимо. Все это срывало игру, только выстраивалась линия, как допускали ошибки. В чем-то нужно было проявить хладнокровие и спокойствие, — сказал главный тренер ХК «Тамбов» Владимир Куплинов.

От лица команды капитан ХК «Тамбов» Илья Федосов извинился перед болельщиками за сегодняшнюю игру.