Тамбовчанин завоевал серебро на первенстве мира по бильярдному спорту среди юниоров

Кирилл Юрин провел 8 встреч, уступил лишь в финале (2:4) противнику из Молдовы

06.11.2013 16:19
0

C 30 октября по 2 ноября в Рязани проходило первенство мира по бильярдному спорту среди юниоров. В составе сборной России выступили двое спортсменов Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина. Кирилл Юрин стал серебряным призером соревнований, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

Четыре дня ведущие спортсмены соревновались в бильярдном клубе «Озон». Соревнования проводились в нескольких дисциплинах. Тамбовские игроки выступали в дисциплине «свободная пирамида».

Наиболее удачно участие в первенстве мира сложилось для Кирилла Юрина. Он провел 8 встреч, уступил лишь в финале (2:4) противнику из Молдовы — мастеру спорта международного класса Сергею Крыжановскому. В итоге у тамбовчанина серебро.

Помимо заработанной медали Кирилл Юрин выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта». В истории развития бильярдного спорта на Тамбовщине это второй мастер спорта. Призером мирового первенства по данному виду спорта тамбовчанин становится впервые.

Михаил Никишин войти в число призеров не смог. До последнего было неизвестно, включен он в состав сборной или нет. Михаил расположился на 25 - 32-м месте.

— Судейство было компетентным и объективным. Состав участников сильный, хорошие все соперники. Кирилл показал красивую игру, тактичную. Я доволен его результатом. Миша скорее перенервничал, он перегорел еще на сборах, — сказал тренер Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Сергей Басов.