Тамбовчане завоевали две бронзы на первенстве России среди обучающихся по греко-римской борьбе

Даниил Баженов выступал в весовой категории до 58 кг, котовчанин Максим Буцких соревновался в категории до 69 кг

06.11.2013 16:54
0

С 31 октября по 2 ноября в Ейске проходило первенство России среди обучающихся по греко-римской борьбе. Тамбовские спортсмены завоевали две бронзовые медали, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

В соревнованиях принимали участие 250 борцов 1998 - 1999 г. р. со всей страны. Первенство страны — одно из самых массовых соревнований среди школьников.

Среди тамбовских спортсменов отличились Даниил Баженов (тренер Александр Орлов) и Максим Буцких (тренер Александр Бахтанов). Даниил Баженов выступал в весовой категории до 58 кг и занял третье место. Котовчанин Максим Буцких также поднялся на третью ступень пьедестала почета. Но в категории до 69 кг. Тамбовские юные «греки» провели по 4 схватки. Оба спортсмена занимаются в Центре единоборств им. Е.Т. Артюхина.