БК «Тамбов» дважды проиграл команде из Майкопа

Первые две игры большого выездного тура в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги закончились поражением тамбовских спортсменов

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая игра с командой «Динамо-МГТУ» (Майкоп), которая проходила 16 ноября, завершилась не в нашу пользу - со счетом 74:64. Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, игра выдалась крайне напряженной. Первая десятиминутка была практически равной. И свисток арбитра зафиксировал 18:16 на табло. Наш капитан Михаил Филимонов принял основной удар на себя, больше половины всех результативных бросков первого периода принадлежали ему.

Вторая десятиминутка заставила понервничать тамбовских болельщиков, «Динамо» показывало отличную игру, тогда как нашим баскетболистам кольцо не покорялось. Несколько нереализованных атак увеличили разрыв в счете до девяти не в нашу пользу.

После большого перерыва наши баскетболисты стали играть более активно, но разница в счете росла не в нашу пользу.

Финальная десятиминутка оказалась самой результативной для обеих команд. Преимущество в счете придало уверенности хозяевам. Но наши ребята были не намерены уступать и стремились сравнять счет до последних секунд. И хотя нам удалось сократить разницу в счете, но итог матча - 74:64 не в нашу пользу.

— Это был сложный матч. Скажем откровенно, игра не пошла, такое бывает. Сказался и сложный переезд, и тяжелое игровое расписание нашей команды. Наши соперники провели всего 4 игры, тогда как мы отыграли уже восемь, последние из которых были 10 - 11 ноября, — говорил после первой игры главный тренер БК «Тамбов» Виктор Колодин.

Повторный матч с командой из Майкопа, проходивший на следующий день, оказался не более удачным, чем первый. Первая половина матча проходила в равной борьбе двух соперников. С небольшим преимуществом наших баскетболистов. Разрыв в минимальные два очка в свою пользу БК «Тамбов» сохранил и в первый, и во второй период. После большого перерыва нашу команду начали преследовать неудачи, к концу третьей десятиминутки счет на табло стал 57:53.

Заключительная десятиминутка стала самой напряженной и результативной за весь матч. БК «Тамбов» отчаянно боролся за победу. На экваторе периода счет был равный, но два подряд удачно реализованных броска вывели нашего соперника вперед. Команды обменялись еще серией результативных атак, на табло держалась разница в 5 очков. За две минуты до конца матча главный тренер тамбовчан взял перерыв, пытаясь переломить ход игры, но разрыв в счете остался неизменным после финального свистка арбитра. Итог встречи - 86:81.

Наша команда уже отправилась в станицу Динскую, где 19 и 20 ноября проведёт игры с местной командой «Тегас».