Тамбовские хоккеисты считают игру со «Славутичем», в которой проиграли, самой удачной

А начальник регионального управления по физической культуре, спорту и туризму заметил признаки положительных изменений в команде и подчеркнул правильность кадровых решений

25.11.2013 09:36
0

23 ноября ХК «Тамбов» встречался на выезде с командой «Славутич», игра завершилась со счетом 2:3. Однако, несмотря на поражение, и сами игроки тамбовской дружины, и чиновники от спорта считают прошедшую встречу очень удачной и показательной.

Как отметили в пресс-службе регионального управления по физической культуре, спорту и туризму, результат игры приятно удивил. До прошедшего матча команда Смоленска располагалась на первом месте с результатом в 49 очков. В то время, как ХК «Тамбов» мог похвастаться 16 очками. То, что ехали мы в гости к лидеру, оказывало большое моральное давление.

Нашей дружине в первой встрече выездного тура удалось довести игру до овертайма. Основное время закончилось со счетом 2:2. Первый период закончился ничьей. В следующих периодах в воротах ХК «Тамбов» оказалось две шайбы. Поразить больше наши ворота не позволил Алексей Анисимов. Как ни старался вратарь смолян, все же два гола были пропущены и им. В составе тамбовской дружины отметился капитан Илья Федосов, который при отскоке шайбы от ворот противника использовал момент на 100%. Наш новичок Евгений Власов, также отметился в этой игре заброшенной шайбой, в ворота своих недавних одноклубников. В добавленное время удача оказалась на стороне хозяев льда.

— Эта была хорошая игра, одна из самых удачных. Казалось, что вот-вот и матч завершится в нашу пользу. Команда сделала для этого все. Спасибо игрокам, и отдельно хочу поблагодарить болельщиков. Пусть Вы болели заочно, но мы знали, что в команду верят и за нее переживают, — сказал капитан «черно-белых» Илья Федосов.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов навал итоговый счет достойным. Прошедшая игра, по его мнению, свидетельствует об изменениях в команде в положительную сторону и о правильных кадровых решениях.