Тамбовчанин стал абсолютным чемпионом мира по гиревому спорту

Андрей Творогов установил новый мировой рекорд, подняв гирю 134 раза

02.12.2013 16:10
0

21-летний Андрей Творогов выступал в весовой категории до 78 кг и завоевал две золотых медали — в двоеборье и эстафете. Всего в первенстве мира приняли участие спортсмены из 24 стран мира.

В классическом двоеборье (два упражнения: «толчок» и «рывок») тамбовчанин получил золотую медаль, набрав 191 очко. Отрыв от второго места составил 49 очков. Для выполнения норматива на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса» спортсмену не хватило 4 очков — он получил 191 очко, в то время как необходимо набрать 195 очков.

Студент 4 курса института спорта и туристической индустрии ТГУ им.Г. Р. Державина еще одно первое место занял в эстафете. В этом упражнении каждому спортсмену дается три минуты на выполнение. Андрей Творогов показал результат 134 раза и установил новый мировой рекорд (подтвержден будет после результатов допингконтроля). До этого лучший результат был у Павлова Валерия — 128.