Тамбовский дзюдоист завоевал первое золото за последние 9 лет

Тамбовского спортсмена поздравили начальник отдела по развитию физической культуре, спорту и организационной деятельности областного управления П.М.Грицков и директор Центра единоборств им. Артюхина С.Н. Минаев.

19.02.2014 17:27
0

С 12 по 16 февраля в городе Липецке проходило первенство России по дзюдо среди юношей и девушек. Тамбовчанин Виталий Плешаков занял первое место в весовой категории до 90 кг. В этом весе выступало 44 борца со всей страны.

В Липецке Виталий провел 6 схваток и во всех одержал победу. В финале он встречался Анаром Абдуллаевым, также представителем ЦФО.

Помимо кубка победителя Виталий Плешаков на прошедшем первенстве стал обладателем специального приза «За лучшую технику».

Как сказал Павел Михайлович Грицков, результат Виталия очень достойный, учитывая, что последнюю золотую медаль завоевали в 2005 году. Согласно областному закону победителю первенства России по олимпийским видам полагается стипендия в размере 7 тысяч рублей в течение двух лет.

Сам борец признается, что настроен обязательно попасть на международные соревнования и пройти отбор на первенство Европы.

Тренеру и спортсмену были вручены благодарственные письма управления и денежные премии.