Тамбовчанин стал чемпионом России по греко-римской борьбе

Владислав Тарасов во второй раз победил в соревнованиях среди спортсменов-инвалидов по слуху

26.02.2014 17:28
0

В московском дворце борьбы имени Ивана Ярыгина 25 февраля проходил чемпионат России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. Пятеро тамбовчан пробовали свои силы на столичном ковре. В составе сборной Тамбовской области выступали Евгений Желтухин, Владислав Тарасов, Максим Дружкин, Алексей Терехин и Илья Кузьмин. Тренер наших спортсменов Тофик Пашаев отметил, что в этом году на чемпионате было много новых молодых спортсменов и присутствовала хорошая конкуренция. Воспитанник Игоря Тарасова (Центр единоборств им.Е. Т. Артюхина) Сурдлимпийский чемпион Владислав Тарасов стал чемпионом России в весе до 98 кг. Он выиграл в трех схватках.

Еще один подопечный Игоря Тарасова — Алексей Терехин стал бронзовым призером, что по оценке тренеров для дебютанта взрослого чемпионата очень хороший результат. Евгений Желтухин и Максим Дружкин выступали в одном весе — до 130 кг. Войти в число призеров они не сумели, так же как и Илья Кузьмин, который только перешел из категории «юниоры» в категорию «взрослые».