Тамбовский студент стал мастером спорта России по зимнему полиатлону

Это звание он завоевал, участвуя в университетской спартакиаде по лыжным гонкам

27.02.2014 18:44
0

ТГУ имени Г.Р. Державина провел первенство университета по лыжным гонкам. Соревнования прошли на лыжной трассе п.г. т. Новая Ляда. Участие принимали более 100 студентов — учащихся 1 - 5-х курсов всех подразделений университета. Девушки соревновались на дистанции 3 км, а юноши — на дистанции 5 км.

Иван Курганский, студент 3-го курса, выполнил норматив мастера спорта России по зимнему полиатлону. Главный судья соревнований Валентин Савельев вручил ему удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России».

В командном первенстве у юношей на высокую ступень спортивного пьедестала поднялся Институт физической культуры и спорта, 1-й курс (результат — 33,53 мин.). Серебро у Института математики, физики и информатики (результат — 40,01 мин.). Третья ступень и бронзовые медали получил Институт естествознания (результат — 44,57 мин.).

У девушек первое место занял Институт естествознания (результат — 29,25 мин.). На второй ступени пьедестала — второкурсницы Института физической культуры и спорта. 3-е место заняли представительницы Института филологии (результат — 34,27 мин.).