Тамбовчане завоевали 14 медалей на открытом первенстве по греко-римской борьбе

Конкуренцию нашим борцам составили спортсмены из Липецка и Рязанской области

26.03.2014 17:53
0

22 марта в спортивном зале СОШ №30 прошло Открытое первенство ДЮСШ №4 по греко-римской борьбе среди юношей не старше 14 лет.

Это одни из самых крупных соревнований среди юных борцов в нашем городе, которые проводились в третий раз. Конкуренцию тамбовским борцам составили начинающие спортсмены из Липецка и Рязанской области. Всего на ковер вышло 168 «греков», соревновались они в 15 весовых категориях.

В пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области рассказали, что соревнования стали настоящим праздником и вызвали много положительных эмоций и у участников, и у родителей борцов.

Высокий уровень организации отметили почетные гости — представители комитета образования администрации города Тамбова и федерации греко-римской борьбы Тамбовской области.

Победителями соревнований стали шесть спортсменов из Центра единоборств им.Е. Т. Атюхина. Ровно столько же медалей завоевали хозяева ковра — представители ДЮСШ №4. Два «золота» отправились в Первомайский район.

Лучшим борцом турнира признали Сергея Малютина, а лучшим борцом турнира из ДЮСШ №4 признан Артем Попов.