Тамбовчанин завоевал серебро на Суперкубке мира по самбо

У спортсмена были шансы на победу, но в финале он уступил россиянину Сергею Кирюхину

28.03.2014 12:04
0

25 и 26 марта в Москве проходил Суперкубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». Тамбовчанин Сергей Рябов стал серебряным призером соревнований.

Воспитанник Евгения Быкова выступает на Кубке мира в третий раз. Дважды Сергей Рябов становился бронзовым призером. В этом году тамбовчанин пробился в финал, но в решающей схватке уступил.

Выступал Рябов в весовой категории до 82 кг. В финале с ним в паре боролся также российский спортсмен Сергей Кирюхин. Схватка закончилась со счетом 2:1 в пользу Кирюхина.

Отметим, что с этим спортсменом наш борец уже встречался ранее. На национальном чемпионате Рябов выигрывал у соперника.

— Сергей имел высокие шансы на победу. Но помимо всего значение имеет и такой фактор как удача. У него с самого начала в финале не пошла борьба, — комментирует Евгений Николаевич Быков.

«Мемориал А.Харлампиева проводится уже в 35 раз, а впервые он состоялся в 1980 году. Соревнования носят статус суперкубка мира, что определяется высоким уровнем сборных команд, участвующих в турнире», — сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.