Тамбовские самбисты привезли четыре медали с первенства ЦФО

Всего на ковер вышло 400 спортсменов из 14 регионов страны

08.04.2014 12:43
0

С 1 по 6 апреля в городе Можайске Московской области проходило первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-15 лет.

«Первенство ЦФО по самбо объединило сильнейших борцов из 14 регионов России. Всего на ковер вышло 400 самбистов. Лидеры сборной нашей области — победители и призеры областного первенства — также посоревновались за медали и право выступить на России», — сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.

Из 21 делегированного в Можайск спортсмена медали заработали четверо представителей Тамбовщины.

Агит Шамоян занял первое место в весовой категории до 50 кг. Он провел семь схваток. Все завершил убедительными победами, пять из них закончены досрочно за явным преимуществом. Тренируется Агит Шамоян под руководством Сергея Кувалдина.

У девушек в весовой категории до 43 кг серебряную медаль завоевала Наталья Шуткова. А в весе до 37 кг также на вторую ступень пьедестала почета поднялась Оксана Кобелева. Все спортсмены — учащиеся СОШ №11.

Еще одну медаль серебряного достоинства завоевала представительница города Мичуринска. Полина Березова выступала в весовой категории до 65 кг. Она стала серебряным призером.

Первенство ЦФО является отборочным перед первенством России. По юношам данные соревнования пройдут в июне в Можайске, у девушек первенство состоится в конце мая в городе Алексин.