Тамбовчанин завоевал бронзу на первенстве Европы по самбо

Соревнования прошли на этих выходных в Испании

14.04.2014 16:28
0

С 11 по 13 апреля в испанском городе Касерес проходило первенство Европы по самбо среди молодежи. В составе сборной России в весовой категории до 56 кг выступал тамбовский борец Николай Колесников.

В Испании Николай провел три встречи, в двух из которых одержал победы. Первым соперником для тамбовчанина стал грузинский спортсмен. Колесников выиграл уверенно — 8:4. А вот во второй схватке уступил азербайджанцу. И как рассказали в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, именно азербайджанец Фарид Гардашханов стал чемпионом в этой весовой категории.

«Надеюсь, что бронзовая медаль станет первой, но не последней наградой с таких крупных соревнований для Николая Колесникова», — комментирует начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов.

Добавим, что для тамбовского самбиста первенство Европы — это первые крупные международные соревнования.