Тамбовчанка завоевала серебро на чемпионате страны по дзюдо среди инвалидов по слуху

В финальном поединке Виктория Лаушкина уступила москвичке

21.04.2014 18:03
0

С 19 по 21 апреля в Звенигороде проходил чемпионат России по дзюдо среди инвалидов по слуху. Тамбовчанка Виктория Лаушкина заняла второе место. В пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму рассказали, что тамбовская дзюдоистка участвует во взрослом чемпионате уже второй год. Будучи юниоркой, воспитанница Евгения Быкова становилась призером и победительницей первенств страны.

Выступала девушка в весовой категории до 57 кг. До финала Виктория провела две схватки. Лаушкина одержала победу над представителями Горно-Алтайска и Магнитогорска. В финале тамбовчанке противостояла дзюдоистка из Москвы Татьяна Стулкова.

«До победы Вике не хватило немного, она хорошо боролась, но, видимо, соперница была опытнее. Раньше Стулкова выступала в другой весовой категории, а сейчас перешла в вес до 57 кг. Мы не могли оценить ее манеру борьбы», — комментирует тренер спортсменки Евгений Николаевич Быков.