Тамбовчанин вошел в сборную страны по греко-римской борьбе

Андрей Бетин, спортсмен-инвалид по слуху, стал победителем первенства России

25.04.2014 17:05
0

С 18 по 21 апреля в Рязани проходило первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху, в котором приняли участие тамбовские спортсмены. Двое тамбовских борцов вошли в число призеров, а один стал победителем соревнований. Все спортсмены являются воспитанниками Виктора Макарова (Центр единоборств им. Е. Т. Артюхина).

В весовой категории до 42 кг Геннадий Борисов стал бронзовым призером, а Андрей Чуксин выиграл бронзовую медаль в весе до 100 кг. Победителем первенства стал Андрей Бетин. Выступал «грек» в весовой категории до 69 кг. Он провел пять встреч и оказался сильнее фаворитов турнира.

В пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области рассказали, что в состав сборной страны включены все призеры первенства. Андрей Бетин, как первый номер сборной, является кандидатом для участия в первенстве мира 2014, которое пройдет в октябре в Ереване.