Тамбовские дзюдоисты завоевали 10 медалей на всероссийском турнире

Всего за медали боролись больше 200 спортсменов из 18 регионов страны

28.04.2014 13:35
0

26 и 27 апреля в Тамбове проходил всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, посвященный памяти основателя борьбы дзюдо на Тамбовщине Александра Малина.

В этом году традиционные соревнования на Тамбовщине проходили в двадцать пятый раз. Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, юбилейный турнир собрал более 200 спортсменов из 18 регионов страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Республика Дагестан, Ставропольский, Краснодарский края, Смоленская, Тверская, Тульская, Саратовская, Белгородская области и другие.

В первый день соревнований тамбовские спортсмены завоевали шесть медалей. Двое наших дзюдоистов поднялись на первую ступень пьедестала почета. Это Артак Цатинян (свыше 100 кг) и Мария Пустовалова (до 63 кг). Артак Цатинян провел пять встреч, в его весе были мастера спорта России. В финале тамбовчанин выиграл досрочно. Он был признан лучшим борцом турнира. Екатерина Хрунина уступила в решающей встрече за 10 секунд до окончания схватки. В итоге подопечная Романа Чумакова стала серебряным призером. Бронзовые медали завоевали Руслан Усоян и Сергей Мещеряков, выступавшие в одной весовой категории — до 73 кг. А Азиз Аджамов в весовой категории до 81 кг выиграл серебряную медаль.

В заключительный день медали завоевали Елена Демидова, Марина Волкова, Кристина Мирзикян и Мария Пустовалова. Победу праздновала в легком весе (до 48 кг) Елена Демидова. У Марины Волковой — второе место среди спортсменок до 52 кг. А Кристина Мирзикян и Мария Пустовалова стали бронзовыми призерами в весовой категории до 70 кг и в абсолютной весовой категории соответственно.