Тамбовские фигуристы завоевали 4 медали на Кубке Липецкой области

В соревнованиях принимали участие около 80 спортсменов из 9 спортивных школ страны

06.05.2014 13:46
0

Открытый Кубок Липецкой области по фигурному катанию на коньках «К олимпийской мечте!» проходил 26 и 27 апреля в г. Усмани. В соревнованиях принимали участие около 80 фигуристов из девяти спортивных школ России. Участники выступали в следующих разрядах: «Юный фигурист»; III, II, I юношеские; I, II спортивные; КМС. За Тамбовскую область выступали девять учащихся Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.

В I юношеском разряде на высшую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Толстошеина, воспитанница тренера-преподавателя Натальи Беловой, на вторую ступень — Елена Салыкина, воспитанница тренера-преподавателя Алены Беловой.

Среди участников во II юношеском разряде Арина Кантуганова заняла третье место, а Виктория Закурнаева стала восьмой.

Елизавета Казьмина и Алиса Шкредь в разряде III юношеский заняли соответственно 7-е и 9-е места.

Во II спортивном разряде у мальчиков Евгений Чумаков стал бронзовым призером, а у девочек в этом разряде Лилия Лавринова и Валерия Виноградова стали 8-й и 9-й соответственно.