Тамбовский дзюдоист вошел в десятку лучших спортсменов Европы

Из 600 спортсменов, принимавших участие в соревнованиях, Виталий Плешаков занял седьмое место

08.05.2014 12:07
0

Воспитанник Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Виталий Плешаков, выиграв первенство России по дзюдо среди юношей, завоевал право принимать участие в рейтинговых международных турнирах перед первенством Европы.

В пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области сообщили, что Кубок Европы в Германии стал третьим международным стартом в карьере Виталия Плешакова. Участие в прошедшем турнире принимали спортсмены из 20 стран. На татами вышло более 600 юных борцов.

Виталий Плешаков провел пять встреч. Трижды он одерживал победы над соперниками. В схватке за выход в четверть финала тамбовчанин уступил представителю России. На этом участие в Кубке Европы для него завершилось. В итоговом протоколе он занял 7-е место.

Сейчас Виталий Плешаков готовится принять участие в следующем этапе Кубка Европы, который пройдет 10 - 11 мая в Чехии.