Тамбовские боксеры завоевали три медали на первенстве России

На счету наших спортсменов два золота и одно серебро

03.06.2014 10:51
0

С 24 по 31 мая в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей 13 — 14 лет. По оценке тамбовских тренеров, выступили наши боксеры отлично — две золотые и одна серебряная медали.

Как рассказали в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, на первую ступень пьедестала почета поднялись Илья Попов из Моршанска и Андрей Люляков из.Тамбова. Представитель Мучкапского района Михаил Кузин остановился в шаге от победы. У него серебряная медаль.

Илья Попов, тренирующийся под руководством Алексея Попова, выиграл в весовой категории до 43 кг. Он провел четыре боя и не уступил ни в одной встрече.

Воспитанник Николая Храпцова Андрей Люляков также одержал победу. Выступал он в весе до 68 кг.

Повторить успех коллег по команде Михаилу Кузину не удалось. Он уверенно одержал четыре победы до финала в весе до 76 кг, но  в решающем бою проиграл боксеру из Саратова. Занимается начинающий боксер у Сергея Ерохина.